Como chegar aqui:

Programa de Pós-Graduação em Artes Visuais

Linha de Ensino das Artes Visuais:
Profa. Dra. Elaine Schmidlin
elaine.schmidlin@udesc.br
s.elaine@gmail.com

Profa. Dra. Jociele Lampert de Oliveira
jociele.oliveira@udesc.br
jocielelampert@uol.com.br

Profa. Dra. Mara Rúbia Sant'Anna
mara.santanna@udesc.br

Profa. Dra. Maria Cristina da Rosa Fonseca da Silva
cristinaudesc@gmail.com

Profa. Dra. Sandra Regina Ramalho e Oliveira
ramalho@floripa.com.br
Linha de Processos Artísticos Contemporâneos:
Profa. Dra. Célia Maria Antonacci Ramos
celia.antonacci@udesc.br
celia.antonacci@gmail.com

Profa. Dra. Maria Raquel da Silva Stolf
raquel.stolf@gmail.com

Profa. Dra. Marta Lucia Pereira Martins
fazendotricot@hotmail.com

Profa. Dra. Nara Beatriz Milioli Tutida
nmilioli@gmail.com

Profa. Dra. Regina Melim Cunha Vieira
c2rm@udesc.br
reginamelim@yahoo.com.br
Linha de Teoria e História das Artes Visuais:
Prof. Dr. Antônio Carlos Vargas Sant'Anna
acvargass@gmail.com

Profa. Dra. Rosângela Miranda Cherem
rosangelamcherem@gmail.com

Profa. Dra. Sandra Makowiecky
sandra@udesc.br
sandra.makowiecky@gmail.com
sandra.makowiecky@pq.cnpq.br
 
Centro de Artes - CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007 - Itacorubi - Florianópolis - SC
CEP: 88.035-001 / Telefone: (48) 3664-8300
© 2010-2012 SETIC - UDESC